<button id="qlsz9"><tr id="qlsz9"><u id="qlsz9"></u></tr></button>
    <tbody id="qlsz9"><noscript id="qlsz9"></noscript></tbody>
    <em id="qlsz9"></em>

    <th id="qlsz9"></th>
    1. <tbody id="qlsz9"><pre id="qlsz9"></pre></tbody>
      <dd id="qlsz9"></dd>
      <em id="qlsz9"><strike id="qlsz9"></strike></em>

      当前位置:高考升学网 > 新闻数据 > 正文

      青海最新领导班子成员名单,青海领导班子成员(最新)

      更新:2018-05-04 高考升学网 发布:2016-05-04

      据青海新闻网“青海省委领导活动报道集”显示,日前,青海省委常委班子调整成员职务,西宁市原市长王予波履新省委常委,兼任省委秘书长;王小青、苏宁不再担任省委常委职务。今年1月,王小青出任青海省政协副主席,苏宁出任青海省人大常委会副主任。

      2018年青海最新领导班子成员名单,青海领导班子成员(最新)

        近期,青海省级党政领导调整频繁,省委常委班子“三进四出”,其中,中宣部副秘书长张西明“空降”青海,出任省委常委、宣传部部长;省委原常委、宣传部原部长吉狄马加调任中国作协副主席,省委原常委、组织部原部长王令浚出任监察部副部长。此外,省委常委王晓兼任西宁市委书记,省委副书记王建军不再兼任该职务。

        省政府方面,省政府秘书长高华、省交通运输厅厅长韩建华履新青海省副省长,马顺清、王晓辞任副省长职务。目前,青海省政府为“一正九副”格局。

      2018年青海最新领导班子成员名单,青海领导班子成员(最新)

        青海省级领导调整一览

      现任青海省委常委名单

        中央委员,省委书记,省人大主任:骆惠宁

        中央候补委员,省委副书记、省长:郝鹏

        中央候补委员,省委副书记:王建军

        常委、常务副省长,国资委主任:骆玉林

        常委、纪委书记:多杰热旦

        常委、政法委书记:张光荣

        中央候补委员,常委:马顺清

        常委、副省长:张建民

        常委、西宁市委书记:王晓

        中央候补委员,常委、统战部长:旦科

        常委、省军区司令员:李松山

        常委、宣传部长:张西明

        常委、秘书长:王予波

        常委、组织部长:胡昌升

      青海省委书记骆惠宁简历

      2018年青海最新领导班子成员名单,青海领导班子成员(最新)

        骆惠宁

        男,汉族,1954年10月生,浙江义乌人,1970年9月参加工作,1982年3月加入中国共产党。先后于安徽大学、中国科技大学、中国人民大学毕业,获经济学学士、管理学硕士、经济学博士学位,在职研究生学历。

        曾任安徽省外经贸委引进处副处长、技术进出口处副处长、处长

        1993.03任安徽省外经贸委副主任、省外经贸厅副厅长、党组副书记

        1995.04任安徽省政府副秘书长、办公厅主任

        1997.01任安徽省政府秘书长、办公厅党组书记

        1998.02任安徽省巢湖地委书记

        1999.10任安徽省委宣传部部长

        1999.12任安徽省委常委、宣传部部长

        2003.04任青海省委副书记

        2004.12兼任省委党校校长

        2010.01任青海省委副书记、省长,省政府党组书记

        2013.01任十八届中央委员,青海省委副书记、省长,省政府党组书记

        2013.03任十八届中央委员,青海省委书记

        2013.04任十八届中央委员,青海省委书记,省人大常委会主任

        第十七届中央候补委员,第十八届中央委员。

      青海省长郝鹏简历

      2018年青海最新领导班子成员名单,青海领导班子成员(最新)

      郝鹏

        郝鹏,男,汉族,1960年7月生,陕西凤翔人,1982年3月加入中国共产党,1976年1月参加工作,硕士研究生学历,高级经济师,享受国务院政府特殊津贴。

        1976.01--1978.10甘肃省渭源县路园公社插队知青

        1978.10--1982.07西北工业大学飞行器制造工程系学习

        1982.07--1983.05中航工业兰州飞控仪器总厂机加分厂技术员

        1983.05--1984.04中航工业兰州飞控仪器总厂团委副书记

        1984.04--1985.03中航工业兰州飞控仪器总厂团委书记

        1985.03--1986.01中航工业兰州飞控仪器总厂厂长助理

        1986.01--1990.06中航工业兰州飞控仪器总厂综合计划处处长

        1990.06--1992.01中航工业兰州飞控仪器总厂塑编分厂厂长

        1992.01--1993.03中航工业兰州飞控仪器总厂机加分厂厂长

        1993.03--1994.03中航工业兰州飞控仪器总厂经营副厂长

        1994.03--1995.08中航工业兰州飞控仪器总厂厂长、党委副书记

        1995.08--1999.02中航工业兰州飞控仪器总厂厂长、党委副书记,中华全国青年联合会副主席、中国青年企业家协会副会长

        1999.02--2000.08甘肃省经贸委副主任(正厅级)

        2000.08--2002.02甘肃省兰州市委常委、副市长(正地级)(1997.09--2000.12西北工业大学航空系统工程专业学习)

        2002.02--2003.11甘肃省兰州市委副书记、副市长(正地级)

        2003.11--2006.06西藏自治区政府副主席

        2006.06--2006.10西藏自治区党委常委、政府副主席

        2006.10--2006.11西藏自治区党委副书记、政府副主席

        2006.11--2010.12西藏自治区党委副书记、政府常务副主席

        2010.12--2011.11西藏自治区党委副书记、政府常务副主席,政法委书记,区党委党校校长(2011.01兼任)

        2011.11--2012.04西藏自治区党委副书记、政法委书记,区党委党校校长(2011.01兼任)

        2012.04--2013.03西藏自治区党委副书记,区党委党校校长(2011.01兼任)

        2013.03--2013.04青海省委副书记、代省长

        2013.04青海省委副书记、省长

        第十八届中央候补委员

      一分彩